Первенство России Среди юношей, девушек 19-20 лет

02 Август 2022

С 28 июля по 1 августа 2022 года в УТЦ «Кавголово», Ленинградской области, п. Токсово состоялось Первенство России среди юношей и девушек 19-20 лет по лыжным гонкам (лыжероллерам). В соревнованиях приняло рекордное количество участников из 41 субъектов Российской Федерации 142 юниоров и 87 юниорок. Сборную команду Воронежской области представляли спортсмены МБУ СШОР № 18 и ГБУ ВО СШОР № 12.

В программе классическая индивидуальная гонка на 10/15 км, спринт, эстафета свободным стилем 2 человека х 3 раза по 2,5 км, масс-старт 10/15 км коньковым стилем.

Наш спортсмен Насонов Ярослав (МБУ СШОР №18) в индивидуальной гонке классическим стилем показал 12 результат, уступив лидеру Митрошину Владимиру из республики Мордовии 1 мин 44 сек. Старцева Арина (МБУ СШОР №12) показала 17 результат. Болягин Сергей 23 место (МБУ СШОР №12).

В суперспринте на 200м спортсмен из Новой Усмани Александр Микеров стал победителем, а также Шамаев Иван (МБУ СШОР №18), воспитанник Зенюкова Е.П. замкнул ТОП-10.

31 июля спортсмены состязались в эстафете свободным стилем 2 человека х 3 раза по 2,5 км. Гончаров Александр (МБУ СШОР №12) и Александр Микеров отобрались в финал и заняли 7 место.

В заключительный день проходил масстарт на 15\20 км свободным стилем. Пугачева Алина (МБУ СШОР №18) замкнула ТОП-20 Старцева Арина (МБУ СШОР №12)  финишировала вслед за Алиной и заняла 21 место. Среди юношей Ярослав Насонов (МБУ СШОР №18) показал 16 результат.

Сборная Воронежской области заняла 6 место в общекомандном зачёте Первенства России.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выступлением!