НЕДЕЛЯ БОЛЬШИХ ЛЫЖНЫХ ГОНОК — АПАТИТЫ (Мурманская область).

05 Апрель 2022

С 4 по 9 апреля 2022 год в городе Апатиты Мурманской области на лыжном стадионе Физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» состоятся главные для этого заполярного города спортивные мероприятия: Всероссийская лыжная гонка памяти Владимира Беляева, Чемпионат России и Первенство России.

Сегодня 5 апреля стартовала традиционная Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева, где приняли участие спортсмены ГБУ ВО «СШОР №12» и ГБУ ВО «СШОР №18», : Старцева Арина, Болягин Сергей, Разворотнев Никита, Сурков Арсений, Каленов Илья, Гончаров Александр, Домаскин Иван, Насонов Ярослав. Спортсмены соревновались на дистанции 5 и 10 км свободным стилем.

Астахова Юлия  показала 9 результат с отставанием в 41сек от лидера. Козленко Полина замкнула топ 30. Всего на старт вышло 75 спортсменок.

Среди юношей Сурков Арсений показал 56 результат, Разворотнев Никита 59 место. Среди юношей на лыжне за медали боролось 102 спортсмена.