I этап Кубка России по скоростным лыжероллерам

15 Июнь 2022

С 11 по 13 июня на стрелке рек Волги и Оки в г. Нижний Новгород проходил первый этап кубка России по скоростным лыжероллерам . В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 21 субъекта РФ.

В первый день спортсмены показывали своё мастерство в суперспринте 150 метров.
Среди женщин Попова Мария (МБУ СШОР №18)в упорнейшей борьбе завоевала бронзу 🥉⚡. Докучаева Анастасия 10 место🏅(МБУ СШОР №18). Цыганова Яна и Губарева Анастасия (МБУ СШОР №12) 8 место🏅и 12 место 🏅 соответственно.

Среди мужчин лучший результат от Воронежской команды показал Левченко Николай (МБУ СШОР №12) 4 место🏅 и остался в шаге от пьедистала. Юрьев Антон занял 7 место 🏅, Сергей Афонасьев 11 место🏅(МБУ СШОР №18).

Среди юниорок Гальченко Елизавета заняла 13 место 🏅(МБУ СШОР №18).

13 июня состоялся масс-старт на дистанциях 15 и 20 км. Места распределились следующим образом:
Среди женщин Попова Мария — 4 место(МБУ СШОР №18), уступив 3 месту миллисекунды, Докучаева Анастасия — 9 место с проигрышем 3 секунды лидеру(МБУ СШОР №18), среди мужчин Сучков Александр — 7 место.