Чемпионат России по скоростным лыжероллерам

25 Июль 2022

С 18 по 24 июля проходил Чемпионат России по лыжероллерам 2022 в Бутурлиновке.

19 июля спортсмены соревновались в гонке свободным стилем с раздельного старта на 10/15 км. Дарья Рогозина показала лучший результат среди воронежских спортсменов, заняв 7 строчку протокола. Есипова Наталья 9 место. Среди мужчин лучшим был Андреев Павел – 14 место .

На следующий день проходил персьют классическим стилем 15/20 км . Дарья Рогозина завоевала бронзовую медаль, отыграв 4 позиции. Козленко Полина заняла 9 место. Андреев Павел также улучшил свой результат, заняв 9 строчку протокола

22 июля прошёл суперспринт 200 метров — одна из самых зрелищных дисциплин Чемпионата. Среди мужчин  лучшим был Антон Юрьев. В упорнейшей борьбе  вышел в финал Б, где опередил своего оппонента на пол ботинка, заняв высокое 3 место.   А также Левченко Николай занял 6 место. Проскурин Илья стал 7-м. Среди женщин замкнула 3-ку сильнейших Мария Попова.

23 июля проходили спринтерские эстафеты  Наши девчонки Дарья Рогозина и Полина Козленко завоевали бронзовые медали.

В заключительный день соревнований спортсмены бежали масстарт свободным стилем. Гонка проходила из пункта А в пункт Б по городским улицам Бутурлиновки и близлежащим сёлам.
Мужчины бежали 25 км. В шаге от медалей остановился Павел Андреев. От тройки сильнейших его отделили 0,2 секунды. Также Блинцов Тимофей, Домаскин Иван и Семенютин Никита Выполнили норматив КМС, заехав в ТОП-20. Женщины бежали 15 км. Мария Попова пересекла первой финишную черту. Есипова Наталья замкнула ТОП-10, уступив 2,9 сек.

Сборная Воронежской области заняла 2 место в общекомандном зачёте Чемпионата России.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!