Чемпионат России 26 марта — 03 апреля

04 Апрель 2022

26 марта в. г. Сыктывкар (Республика Коми) стартовал Чемпионат России по лыжным гонкам. Воронежскую область представляют спортсмены МБУ СШОР №18 подопечные старшего тренера Зубенко Светланы Николаевны: Дарья Рогозина, Наталья Есипова, Павел Андреев.

В первый день проходил спринт коньковым стилем. Есипова Наталья в упорной борьбе заняла 33 место. Для попадания в финальную часть соревнований ей не хватило всего 0,6 сек. Победу одержала олимпийская чемпионка Наталья Непряева (Архангельская обл.). Всего в этот день на старт вышло 79 спортсменок.

27 марта состоялись соревнования в скиатлоне. В непростых погодных условиях, Рогозина Дарья в тяжелейшей борьбе, замкнула 15 сильнейщих с проигрышем 2 мин 11 сек.. Есипова Наталья расположилась на 52 строчке протокола с отставанием в 7 мин 7 сек.

29 марта, в индивидуальной гонке классическим стилем, на дистанции 10 и 15 км., Рогозина Дарья в тяжелейшей борьбе показала 9 результат, уступив лидеру 1 мин 53 сек.  Победительницей стала Наталья Непряева выступающая за Архангельскую область, с результатом 29 минут 16.0 секунд. Второе место заняла Алисы Жамбаловой из Республики Бурятия, отставание от лидера 40 секунд.  Алия Иксанова, из Республики Татарстан показала третьей, результат с отставанием + 52.1 секунд. Есипова Наталья заняла 54 место с отставанием +3 мин 39 сек.

2 апреля у женщин была заключительная гонка 30 километров свободным стилем. На старт вышло 68 спортсменок. Дарья Рогозина в сложнейшей борьбе заняла 19 место. Есипова Наталья 45 место.

В командном зачете Воронежская область заняла 24 место из 41 команды.

Спортсменок и тренера Зубенко С.Н. поздравляем с хорошими выступлениями на Чемпионате России и желаем новых побед!