Чемпионат федеральных округов

08 Февраль 2022

С 01 по 06 февраля 2022 года в г. Красногорск Московской области проходил Чемпионат центрального федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие 170 спортсменов из 14 субъектов РФ.

Команда Воронежской области заняла 3 место среди субъектов РФ, которую представляли спортсмены МБУ СШОР №18: Есипова Наталья, Старчикова Татьяна, Каменева Альбина, Докучаева Анастасия, Сальников Никита, Ставицкий Егор, и спортсмены ГБУ ВО СШОР №12: Астахова Юлия, Козленко Полина, Петушина Екатерина, Старцева Арина, Разворотнев Никита, Сурков Арсений и Семенютин Никита.

В первый день спортсмены соревновались на дистанциях 10/15 км. свободным стилем. Лучший результат среди женщин показала Есипова Наталья, спортсменка МБУ СШОР №18 заняв второе место. Астахова Юлия и Козленко Полина, воспитанницы ГБУ ВО СШОР №12, заняли 9 и 14 строчки протокола. Среди мужчин лучший результат показал Семенютин Никита СШОР №12, заняв 33 место.

3 февраля состоялся спринт свободным стилем, сразу 6 спортсменок Воронежской области прошли квалификацию. Астахова Юлия в упорной борьбе прошла в финал и заняла 5 место.

5 февраля прошли эстафетные гонки. Каждая команда состояла из четырех человек. Первые два этапа спортсмены бежали классическим стилем, заключительные два этапа коньковым. В итоге команда женщин заняла 3 место, команда мужчин 11 место.

В заключительный день состоялась гонка на 10/15 км классическим стилем. Результаты в топ -15 показали Козленко Полина – 7 место, Астахова Юлия 8 место, Есипова Наталья 11 место, Семенютин Никита 13 место.

Поздравляем спортивную сборную команду Воронежской области по лыжным гонкам с хорошими результатами!