Чемпионат центрального федерального округа г. Красногорск

30 Январь 2023

С 25 по 29 января 2023 года в г. Красногорск Московской области проходил Чемпионат центрального федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие 174 спортсмена из 16 субъектов РФ.

Команда Воронежской области заняла 3 место среди команд субъектов центрального федерального округа, которую представляли спортсмены МБУДО СШОР №18: Есипова Наталья, Кочкина Алина, Насонов Ярослав, Домаскин Иван, и спортсмены ГБУ ВО СШОР №12: Астахова Юлия, Козленко Полина, Петушина Екатерина, Старцева Арина, Гончаров Александр, Каленов Илья.

В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанциях 10/15 км классическим стилем. Лучший результат среди женщин показала Козленко Полина, спортсменка ГБУ ВО СШОР №12, заняв 5 место. Астахова Юлия, также воспитанница ГБУ ВО СШОР №12, заняла 13 место.
Спортсменка МБУДО СШОР №18 Есипова Наталья показала 7 результат. Насонов Ярослав в первой гонке выполнил звание Мастер спорта России, заняв 9 строчку протокола.

26 января состоялся спринт классическим стилем, 4 спортсменки Воронежской области прошли квалификацию. В финале Астахова Юлия показала 7 результат, Козленко Полина — 10 место, Есипова Наталья — 12 место.

28 января прошли эстафетные гонки. Каждая команда состояла из четырех человек. Первые два этапа спортсмены бежали классическим стилем, заключительные два этапа коньковым. В итоге команда женщин заняла 4 место, команда мужчин 7 место.

В заключительный день состоялась гонка на 10/15 км коньковым стилем. Результаты группы топ -15 показали Астахова Юлия – 9 место, Петушина Екатерина — 15 место.
Поздравляем Насонова Ярослава и его тренера Маликова Владимира Владимировича с выполнением звания мастера спорта России. Также поздравляем спортивную сборную команду Воронежской области по лыжным гонкам с хорошими результатами!